Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол Украины в США заявила, что Путин не остановится на завоевании Киева

Нападение России на Украину — это лишь маленькая часть огромного плана Москвы. Об этом заявила украинский посол в США Оксана Маркова.

Дипломат уверена, что Владимиру Путину будет мало войны с Украиной. Москва планирует вести войну с демократией в целом. В интервью с изданием CBC News Маркова отметила, что российское «вторжение» будет только началом большой войны. Кроме того, дипломат заявила, что Россия уже напала на Украину.

Посол подчеркнула: «Причина, по которой Путин напал на нас, не в том, что он хочет Украину или только Украину. Причина, по которой он напал на нас, в том, что мы выбрали демократию и у нас есть евроатлантические и европейские устремления. Так что это атака на демократию».

Макарова отметила, что страна постоянно находится под угрозой «российской агрессии». Дипломат говорит о том, что Украина не станет частью Империи, которую пытается создать Россия.