Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов: США и НАТО окажутся беззащитными перед «новым русским оружием Путина»

Россия стремительно развивается во многих сферах. Она превзошла США и в области стратегических вооружений, и в разработке военной электроники. Об этом сообщил в интервью с «ПолитРоссией» военный эксперт Юрий Кнутов.

По мнению аналитика, такой вывод сделали сами западные эксперты, проведя сравнение передовых российских оборонных технологий с американскими. На Западе считают, что Пентагон слишком увлекся космическими системами и тотальной цифровизацией американской армии.

Россия на этом фоне лидирует, так как у нее большой прорыв в области гиперзвукового оружия. У Москвы есть «Авангарды», «Цирконы» и «Кинжалы». В США тоже ведутся подобные разработки, но пока ни одна из них не прошла стадию успешных испытаний.

Кроме того, Кнутов отмечает, что в России есть АПЛ «Борей», бомбардировщики стратегического назначения Ту-160М и 21 комплект новых баллистических ракет. Уже скоро на вооружение поступят атомные беспилотники «Посейдон» и межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования тяжелого класса «Сармат». А США нечем ответить против «нового русского оружия Путина».