Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор: одна ошибка Киева обернется провалом ВСУ в Донбассе

Киев, закрыв глаза, пытается следовать стандартам НАТО в развитии возможностей своей армии. Но при этом он совершенно не учитывает климатические и иные особенности своей страны. Это привело к тому, что Киев совершил грубейшую ошибку, которая теперь ставит под удар любые атакующие действия ВСУ. Такое мнение высказал военный корреспондент Дмитрий Астрахань.

Эксперт ответил, что Киев очень увлечен популярностью на Западе военной техники. В связи с этим он полностью отказался от гусеничной техники. Это привело к существенным ограничениям возможности для ведения боевых действий на пересеченной местности и в плохую погоду.

Военкор привел в пример артиллерию ВСУ. Ее основу составляют буксируемые орудия. Но все самоходные установки, которые Украина приобретает или делает сама, соответствуют стандартам НАТО. Они перемещаются только на колесах. Гусеничная техника способна преодолеть любые препятствия, пройти по полному бездорожью, а колесная техника просто увязнет полностью в грязи. Если это произойдет на открытой местности, то военные просто станут удобной мишенью.