Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Drive: новейшие истребители ВВС США F-35 теряют «стелс»-защиту, покрываясь ржавчиной

Американские истребители пятого поколения F-35 оказались беззащитны перед агрессивной средой, которая преобладает на морском побережье. Дело в том, что «стелс-защита» этих самолетов стала портиться под воздействием соли. Истребители стали стремительно ржаветь. Об этом сообщили авторы издания The Drive.

Эксперты отмечают, что покрытие, которое поглощает волны радаров, изготавливается из материалов, очень чувствительных к условиям окружающей среды. Недавно на сайте Пентагона появились снимки, на которых видна степень повреждения покрытия.

Авторы отмечают, что это критическая ситуация для США. С наличием таких дефектов истребители больше не смогут выполнять свои боевые задачи. Для того чтобы исправить сложившуюся ситуацию, Пентагону придется проработать внесение изменений в конструкцию самолета. А это, в свою очередь, влечет за собой большие финансовые вложения.