Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

15 лет назад Россия оказалась на развилке

Ещё в 2007 году, во время выступления в Мюнхене, российский лидер Владимир Путин говорил о том, что отношения Москвы и Вашингтона ждёт кризис. Об этом напомнил Тед Карпентер.

Американский журналист, который специализируется на политике в отношении России, напомнил о том, что ещё 15 лет назад Владимир Путин обращал внимание на то, что НАТО продолжает попытки расширения на Восток, с целью приблизиться к российским границам. Несмотря на то, что ещё в 90-е Вашингтон дал обещание этого не делать, расширение Альянса продолжается.

По мнению политологов, причиной такого противостояния является нежелание США жить в многополярном мире. Американцы хотят быть центральной фигурой на мировой арене, и не готовы делить это первенство с Россией или Китаем. Впрочем, некоторые эксперты считают, что ещё в конце 90-х было понятно, что Альянс будет вести агрессивную политику.

Ранее мы писали о возможности России победить Украину без единого выстрела.