Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

FT: Францию и Германию беспокоит проявление агрессии со стороны Великобритании в адрес России

Великобритания активно применяет политику агрессии в отношении России. Она пошла по курсу США, начала снабжать Украину противотанковыми установками. Такое положение дел очень беспокоит Париж и Берлин. Об этом сообщил колумнист Financial Times Анн-Сильвен Шассани.

Он пишет: «В то время как Берлин и Париж предпочитают более сдержанную дипломатию в отношении Москвы, Лондон полностью принял курс США, снабжает Киев противотанковыми установками и заявляет о неминуемом вторжении на Украину».

Берлин и Париж с тревогой наблюдает за тем, как Великобритания строит свою политику в отношении России на откровенной агрессии. Журналист предупреждает, что кризис, который наблюдается в Восточной Европе, способен расколоть Запад на два лагеря: англо-американский и франко-германский.

При этом Россия продолжает отрицать все обвинения Запада в «агрессивных действиях». Москва говорит о том, что никому не угрожает, и нападать не планирует.