Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEase: Москва может получить неожиданный удар под дых от ВС Литвы

Китайские эксперты издания NetEase отметили, что США уже давно распределили роли между странами НАТО в Восточной Европе. У всех есть своя функция в противостоянии России. На Польшу возложена задача по обеспечению сдерживания Белоруссии всеми возможными методами, в том числе и военными.

А Литва, по мнению китайских аналитиков, должна будет воевать за Калининградскую область. Вашингтон все время с опасением наблюдает за этим регионом, поэтому собирается заняться этим направлением с максимальной серьезность. Уже начата работа среди граждан Литвы. Их убеждают в неизбежности войны с Россией.

Авторы уверены, что для России военные действия Литвы по наступлению на Калининград могут стать серьезным «ударом под дых», так как для Москвы такая агрессия станет неожиданностью. Но для НАТО очень важно нейтрализовать этот регион, так как здесь размещено мощное российское оружие, способное уничтожить силы НАТО в Прибалтике.