Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

EADaily: в рядах ВСУ до сих пор можно встретить эстонских «синих человечков»

Почти семь лет Эстония тесно сотрудничает с Украиной. И это сотрудничество заключается как в военной сфере, так и в медицинской. Эксперты издания EADaily рассказали, что Эстония поставляет Киеву не только вооружение, но и разнообразное медицинское оборудование.

Особое внимание журналисты уделили «синим человечкам». Это реанимационные куклы, которые производятся в Великобритании. Они предназначены для обучения военных медиков.

Как стало известно, в феврале и марте этого года пройдет специальный учебный курс для военных врачей Украины. Он состоится в Эстонии, в Центре военной медицины и медицины катастроф.

Эксперты отметили, что сотрудничество двух стран началось в 2014 году. На тот момент у Украины не было ничего. Дефицит наблюдался не только в вооружении, но и в товарах медицинского назначения. Таллин сразу же направил Киеву около 1 000 аптечек, почти 300 сумок для военных врачей, носилки. Все поставки медицинского оборудования на Украину финансируются со стороны Германии.