Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Reddit: Крым никогда не хотел быть в составе Украины

Пользователи американского форума Reddit не согласились с заявлениями западных СМИ и политиков о том, что все результаты референдума о присоединении Крыма к России были сфальсифицированы.

Такой вывод американцы сделали после проведения анализа голосований, которые проходили на полуострове еще до 2014 года. Результаты показали, что еще в 1991 году более 90% крымчан отдали свой голос за полную автономию полуострова. Именно в 1991 году Украина объявила о своей независимости. На какое-то время Крым стал автономной республикой, но позже этот статус утратил.

Через три года было проведено еще одно голосование, в котором 78% граждан высказались за отделение Крыма от Украины. Но власти страны посчитали проведение подобных выборов незаконным, поэтому их результаты никто не принял.

Пользователи форума Reddit сошлись во мнении, что большинство крымчан довольны присоединением к России. А все заявления о «нарушениях прав человека» в Крыму можно назвать простой пропагандой.