Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне считают, что Китай не будет участвовать в военном конфликте на Украине

В Пентагоне не увидели признаков возможной участия Китая в ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Такое мнение было высказано Кирби во время интервью. Пресс-секретарь заявил, отвечая на вопрос о возможной поддержке России Китаем в ситуации на Украине: «Пусть китайские лидеры говорят сами за себя. Но мы не видим никаких признаков того, что Китай собирается вмешиваться в это каким-либо значимым образом».

При этом пресс-секретарь отметил, что в случае обострения ситуации на Украине со стороны Москвы, Россия столкнется с «серьезными экономическими последствиями». Все это только усилит ее изоляцию.

Москва продолжает отрицать все планы нападения на Украину, приписываемые Западом. В Кремле уверены, что все эти заявления используются только в качестве предлога для того, чтобы разместить военную технику у российских границ.