Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: российские подлодки станут главным преимуществом России, в случае «войны» с Украиной

Всего шести подлодок Черноморского флота будет достаточно, чтобы Россия одержала победу в возможной войне с Киевом. Такое мнение высказали эксперты американского издания Forbes.

Авторы отметили, что у Украины был только «подводный флот» в составе единственной субмарины «Запорожье». Она была спущена на воду в 70-е годы. До 2014 года она находилась в Крыму. А потом вообще перешла в собственность ВМФ РФ, но через некоторое время полностью проржавела и превратилась в металлолом.

Москва, по сравнению, с Киевом, развивает свой подводный флот стремительными темпами. В составе Черноморского флота есть шесть ДЭПЛ «Варшавянка». На Западе их уже прозвали «черными дырами», так как они способны бесшумно и незаметно передвигаться под водой. Таком образом они могут выследить и уничтожить надводные корабли и катера украинских ВМС, в случае возможного масштабного конфликта.