Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко: Россия способна обеспечить США сладкую жизнь даже без размещения военных баз у их границ

Россия даст ответ Западу на отказ учитывать ее требования. И такой ответ США не понравится. Для этого Москве достаточно направить самолеты и корабли к странам Латинской Америки на постоянной основе. Уже этого хватит, чтобы устроить США «сладкую жизнь». Такое мнение высказал политолог Ростислав Ищенко. Подробности передает издание «Экономика сегодня».

Москве не нужно создавать свои военные базы, чтобы держать Вашингтон в постоянном напряжении. Ищенко вспомнил случай, когда в 2018 году в Венесуэлу прилетели российские бомбардировщики Ту-160. Паника у США после этого длилась несколько недель.

Политолог отметил, что Москва пойдет на такие шаги, в случае срывов переговоров по безопасности и игнорировании Западом российских требований. Российские корабли и самолеты будут находиться в Латинской Америке на постоянной основе. И даже военную базу создавать не придется.