Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Welt: у Германии нет возможности найти замену российскому газу

Если поставки газа со стороны России в Германию будут приостановлены, то страна не сможет быстро найти альтернативные варианты. Об этом написали эксперты издания Welt.

Эксперт Федерального института геонаук и природных ресурсов Мартин Пайн заявил: «Найти замену для энергетического сырья в таком объеме за короткий срок нельзя. Быстро и полностью заменить ту рыночную долю, которая приходится на Россию в угле, газе и нефти, крайне сложно и даже невозможно».

ФРГ получает более 50% газа, 45% импорта каменного угля и 34% импорта нефти именно из России. Найти альтернативу для обеспечения граждан и работы промышленности в стране будет невозможно в короткие сроки.

Многие эксперты уже отметили, что прекращение поставок газа из России станет катастрофой для всей Европы. Повышение импорта газа из других стран превратится в логистическую проблему.