Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО раскрыли план действий на случай войны с Россией из-за Украины

Североатлантический альянс готов отправить на восток порядка 5 тысяч своих солдат, чтобы оказать помощь Украине, в случае нападения на Киев. Такими планами НАТО поделился с журналистами Йенс Столтенберг.

По словам генерального секретаря Альянса, руководство уже выработало схему мероприятий, на случай начала вооруженного конфликта между Россией и Украиной. Он отметил, что в НАТО не до конца понимают намерения Москвы, но готовы реагировать на любые возникающие события.

Чтобы не допустить конфликта, НАТО собирается отправить к восточным границам около 5 тысяч солдат. По мнению Столтенберга, такого числа хватит, чтобы продемонстрировать Кремлю всю серьёзность намерений на защиту интересов Украины. Кроме того, он выразил надежду на то, что из Москвы не поступит приказ о начале атаки на Украину, и все разногласия удастся решить дипломатическим путём.

Ранее мы писали о том, что НАТО окружает Россию военными базами.