Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Газпром» побил рекорд по поставкам в Турцию

Турция увеличивает объёмы закупок газа, а «Газпром» добивается рекордных показателей по экспорту «голубого топлива». По информации, полученной от пресс-службы, за прошлый год компания побила показатели экспорта газа.

Газопровод «Голубой поток» начал эксплуатироваться ещё в 2003-ем году. Однако, из-за низких цен на топливо, Турция не торопилась значительно повышать объемы поставок. В результате, первые несколько лет «Голубой поток» фактически простаивал, вместе с первым подводным российским газопроводом «Турецкий поток».

Значительный рост стоимости газа на мировом рынке привёл тому, что Анкара и Москва решили договориться о значительном повышении поставок. За прошлый год Москва поставила Турции по этому газопроводу почти 16 миллиардов кубометров газа, что стало новым рекордом. Всего за время сотрудничества, турецкие потребители получили более 60-ти миллиардов кубометров российского газа.

Ранее мы писали о пустой трубе для Польши.