Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дальнобойщики, протестующие против ковидных ограничений в Канаде, добрались до Торонто

Более 50 000 дальнобойщиков движутся в сторону Торонто. Они собрались для проведения акции протеста против принятого правительством решения об обязательной вакцинации водителей, которые въезжают на территорию страны.

В канадском альянсе грузоперевозок заявили о том, что сейчас не сделали прививку около 16 000 дальнобойщиков. Но при этом и вакцинированные водители хотят поддержать своих коллег. Они считают, что вакцинация должна быть добровольной.

Начальник полиции Оттавы Питер Слоли отметил, что офицеры контактируют с руководителями протестов. Но полиция опасается развития напряженности из-за поступления информации об участии в акциях протеста многочисленных правых организаций.

В полиции отметили, что готовы к любым развития событий, включая вспышки насилия. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что в Оттаву движется «небольшое маргинальное меньшинство, придерживающееся неприемлемых взглядов».