Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Drive: Россия хочет украсть утонувший в Южно-Китайском море истребитель F-35

Эксперты издания Avia.pro сообщили о том, что американские военные боятся захвата Россией истребителя, который утонул в Южно-Китайском море. Об этом написали журналисты в своем издании «The Drive».

Аналитики издания отметили, что сейчас у России есть больше возможностей заполучить части боевого самолета пятого поколения, чем у США. Напомним, что истребитель упал в воду после осуществления неудачной посадки на палубу авианосца. Через некоторое врем он полностью затонул. Сейчас на месте происшествия проводится специальная операция, но у США нет необходимого оборудования для подъема самолета из воды.

Американские журналисты отмечают, что подъем самолета стал главным приоритетом для ВМС США. Утерянный истребитель может стать добычей разведки. У России есть флот подводных лодок специального назначения, который способен поднять истребитель.