Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцы призывают распустить НАТО

США должны предоставить затребованные Москвой гарантии безопасности. Такое мнение высказали читатели немецкого издания Der Spiegel, о чём сообщают «РИА Новости».

В последнее время в западных СМИ активно обсуждается вопрос, связанный с переговорами США и России, по поводу предоставления гарантий безопасности. Вашингтон не готов выполнить условия, озвученные Москвой. Немецкие читатели придерживаются иного мнения и считают, что именно США должны уступить.

«В том «кошмаре», который сейчас происходит с Европой, виноваты только американцы. Нам уже давно стоит создать собственный оборонительный союз, а НАТО пора распустить», — заявил один из читателей.

Некоторые пользователи портала газеты отметили, что США не стоит торопиться с расширением НАТО за счёт Украины. Потребуется не меньше 5 лет, чтобы понять, какая судьба ждёт эту страну и весь Альянс.

Ранее мы писали о расширении НАТО на Ближний Восток.