Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: только удача поможет ВСУ при столкновении с Черноморским флотом

Украинской армии не так то просто запугать Черноморский флот. Чтобы это произошло, для ВСУ должно случится чудо. Киев рассчитывает на свои ракеты «Нептун», которые смогут защитить побережье страны. Но у военного эксперта Константина Сивкова другое мнение. Он считает, что с помощью этих ракет ВСУ смогут уничтожить только свои корабли.

Эксперты американского журнала Forbes, перевод публикации которых представила «ПолитРоссия«, отметили, что «Нептун» можно назвать хорошим противокорабельным комплексом. Но использовать его нужно только вместе с беспилотными аппаратами. Именно они будут наводить ракеты на цель. Только в этом случае можно будет создать опасную для Черноморского флота России ситуацию. Но и здесь шансы очень малы.

И в плане использования «Нептунов» тоже есть проблемы. Такой комплекс есть у ВСУ только в единственном экземпляре. Кроме того, эксперты отмечают, что у него есть ряд недостатков. У полета боезаряда низкая скорость, из-за этого они становятся целью для систем ПВО.