Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко говорит о возможной поставке российского оружия в Донбасс в любой момент

Россия может в любой момент отправить вооружение ДНР и ЛНР, необходимое для защиты от агрессии со стороны ВСУ. Об этом заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

Недавно несколько российских политиков выдвинули идею поставлять вооружение ЛНР и ДНР на фоне возрастающей угрозы со стороны армии Украины. Предложения поступили со стороны депутатов Госдумы от партии «Единая Россия».

Политолог Игорь Коротченко высказал свое мнение по этому вопросу. Он отметил: «Я думаю, что политическое решение о допустимости поставок российского оружия в ДНР и ЛНР принято, вопрос заключается только в сроках реализации и целесообразности. В любой момент такие поставки могут быть осуществлены».

При этом он отметил, что России вряд ли могут грозить санкции за оказание помощи ЛНР и ДНР. Москва будет продолжать следить за ситуацией на границе с Украиной.