Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

TJT: Запад насторожился после реакции Путина на ответ по гарантиям безопасности

После получения ответа от США по гарантиям безопасности Владимир Путин держит весь Запад в напряжении. Все ждут ответных действий от Кремля. Статью на эту тему написали эксперты издания The Japan Times, перевод был представлен «ПолитРоссией».

В декабре прошлого года российский президент четко обозначил свою позицию по поводу возможного вступления Украины в НАТО и расширения Североатлантического альянса на восток. По словам журналистов, такие заявления российского лидера не соответствуют утверждениям Байдена и всего Запада о вторжении России на Украину.

В среду Россия получила ответ по гарантиям безопасности от США. Вашингтон не опубликовал текст письма, но глава Госдепа Энтони Блинкен заявил, что Штаты не поступятся принципам «открытых дверей» НАТО. Сейчас весь Запад находится в напряжении, ожидая действий Путина.

Авторы публикации отмечают: «Как и все, что касается внешней политики Путина, удивительное молчание президента в драме с высокими ставками, которая вращается вокруг него, было призвано заставить Запад гадать о его намерениях».

Эксперты отметили, что Путин в последнее время провел много переговоров с лидерами разных стран, но тема Украины в последнее время не поднималась нигде. По мнению аналитиков, это должно быть сигналом.