Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО могут снизить напряжённость в отношениях с Россией

Чтобы добиться снижения напряжённости в отношениях России и НАТО, Альянсу необходимости отвести свои войска из нескольких стран Восточной Европы. Такой информацией поделился с журналистами Алексей Зайцев.

По словам представителя МИД России, присутствие военных Североатлантического альянса в Восточной Европе, которая находится в непосредственной близости от границ РФ, создаёт дополнительную напряженность. Если НАТО решат увести свои военные силы из этого региона, уровень напряжённости заметно упадёт.

Зайцев отметил, что именно это требование было прописано в ультиматуме по предоставлению гарантий безопасности для России, который Кремль озвучил для НАТО. Впрочем, представители НАТО отказались выполнять озвученные требования. Более того, западные эксперты заявляют о том, что НАТО планирует усиливать своей военный контингент в Европе.

Ранее мы писали о возможном появлении нового подразделения НАТО в Словакии.