Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад пытается рассорить русских и украинцев

Два некогда «братских» народа столкнулись между собой под влиянием запада. Такой информацией поделился с журналистами Алексей Зайцев.

По словам директора одного из департаментов Министерства Иностранных дел России, именно западные страны, а в частности США, спровоцировали конфликт между русским и украинским народами. Он заявил, что исключительно вмешательство Запада привело к тому, что на Украине сейчас процветают антироссийские настроения, запрещается использования русского языка, ликвидируются школы.

Зайцев отметил, что Запад не только подогревает вражду между русскими и украинцами, но и «спонсирует» военное противостояние на юго-востоке страны. Именно помощь военной техникой и оружием, которая регулярно приходит со стороны Запада, внушает украинским силовикам уверенность в своих силах и провоцирует их на агрессию. В свою очередь, ополченцы справляются без сторонней поддержки.

Ранее мы писали о беспокойстве запада по поводу манёвров России в Средиземном море.