Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Закончив с Россией на Украине, США могут переключиться на Тайвань

В настоящий момент все основные силы США и НАТО направлены в сторону России, из-за противостояния с Украиной. По мнению экспертов китайского издания «Хуаньцю шибао», после окончания этого противостояния, Вашингтон может переключиться на Тайвань.

По словам китайских экспертов, США и другие члены НАТО оказывают активную военную поддержку Киеву, подталкивая его к военному противостоянию с Россией. На Украину летят транспортные самолёты с оружием, боеприпасами и военной техникой. Многие страны обещают оказать помощь и солдатами.

Подобные действия толкают Киев на агрессию, а также вынуждают Москву совершать ответные действия, чтобы не допустить нападения со стороны Украины. Эксперты издания отмечают, что сейчас Вашингтон занят Москвой, помогая Украине, но в скором времени может переключиться на Тайвань, чтобы противостоять Китаю.

Ранее Китай заявил о готовности поддержать Россию в случае нападения на Калининград.