Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские десантники покидают свои позиции

Напряжённая обстановка на линии разграничения приводит к тому, что украинские силовики покидают свои позиции без приказов командования. По информации издания «Южный Федеральный», бойцы собираются целыми группами, после чего дезертируют.

По данным журналистов издания, вдоль линии разграничения ведётся активная подготовка к боевым действиям. Подразделения ВСУ получают большое количество боеприпасов и топлива. Кроме того, украинское командование озаботилось о расширении полевых госпиталей, сформированных недалеко от этой линии. Всё это может быть свидетельством подготовки к проведению наступательной операции.

Активная подготовка негативно сказывается на моральном состоянии бойцов. Многие из них не хотят воевать, поэтому решают покинуть свои позиции. Украинские десантники не стали исключением. Журналисты сообщили о бегстве трёх бойцов 79-й ДШБ, которых сейчас объявили в розыск.

Ранее мы писали о неправильных подсчётах сил ополчения.