Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-ополченец оценил военные силы ДНР и ЛНР

У ополченцев Донбасса имеется достаточно сил и опыта, чтобы ответить на провокацию и агрессию со стороны украинских силовиков. Таким мнением поделился с журналистами экс-ополченец с позывным «Индус».

По словам участника боевых действий на стороне ДНР, с 2014-го года ополченцы активно изучают своего противника, и уже давно научились отличать провокации от реальных боевых действий. Несмотря на то, что в Киеве рассчитывают на скоротечную военную операцию с полным разгромом сил ополчения, «Индус» призывает украинских военных отказаться от таких «оптимистичных» сценариев.

«Индус» отметил, что украинские силовики прекрасно понимают свою неспособность сломить сопротивление ополченцев без помощи США, поэтому пытаются устраивать провокации, чтобы вынудить Кремль вмешаться в этот конфликт. Без поддержки Запада Киев не сможет вернуть себе Донбасс.

Ранее мы писали о готовности России оказывать военную помощь Донбассу.