Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYT: США готовы рассмотреть вопросы размещения ракет

Несмотря на то, что Вашингтон отказался выполнять условия предоставления гарантий безопасности, которые были озвучены Москвой, в США готовы рассмотреть вопросы, связанные с проведением военных учений и размещением ракет. Такая информация появилась на страницах издания The New York Times.

Американские эксперты отмечают, что в письменном ответе Вашингтона выражается готовности провести переговоры по вопросам введения ограничений на военные учения. Это позволит России перейти к обсуждению моментов, связанных с размещением ракетного вооружения за пределами своих территорий.

Очевидно, что США заинтересованы в ограничении военных учений и не размещении ракет не меньше, чем Москва. Учитывая, как активно Пентагон реагирует на перемещение российских войск внутри страны, реакция на переброску в другую страну может быть панической.

Ранее мы писали о повышении риска ядерной войны.