Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США перебрасывают сотни танков и БМП к российским границам

США готовятся перебросить к российской границе большое количество бронетехники. Информацию об этом стали распространять в Сети американские граждане, которые увидели огромные эшелоны с танками и бронетранспортерами.

По словам очевидцев, около 500 единиц тяжелой техники движутся в сторону Техаса на железнодорожных платформах. Речь идет о танках M1 Abrams и бронетранспортерах на гусеницах M2 Bradley. Далее они будут перенаправлены в Европу.

Эксперты не исключают, что эта техника движется к границам с Россией, так как крупных учений США проводить не планировали. А просто перемещать бронетехнику по территории страны нет никакого смысла.

Вашингтон не подтвердил официально эту информацию. Но при этом не отрицается и сам факт переброски техники. В Вашингтоне недавно заявили о том, что необходимо проводить укрепление рубежей Восточной Европы для отражения «российской агрессии».