Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Замглавы МИД Грушко: Россия так и не получила от НАТО ответ по гарантиям безопасности

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко сообщил, что России так и не поступил ответ от НАТО по гарантиям безопасности. Подробности передает ТАСС.

Дипломат отметил: «Следующий этап будет, когда получим их ответы. Пока ничего не получали». Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее сообщил о том, что письменный ответ на предложения Москвы по гарантии безопасности будет отправлен на этой неделе. Он пояснил: «Мы завершаем работу в НАТО над предложениями, письменным документом, который мы направим им позднее на этой неделе. Мы сделаем это параллельно с США».

На сегодняшний день уже стало известно, что в ответе США перечислят все моменты, которые вызывают у Европы опасения. В ответе не будет содержаться подробное обсуждение российских требований. Вашингтон планирует обозначить области, в которых западные союзники могут решить проблемы России.