Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Irish Times: ирландские рыбаки хотят помешать проведению российских учений в Ирландском море

Ирландские рыбаки планируют сорвать российские учения, которые должны состояться у берегов города Корка в феврале. Об этом сообщили эксперты издания The Irish Times, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией».

По заявлению исполнительного директора Ирландской организации производителей рыбы в Южной и Западной Ирландии Патрика Мерфи, местные рыбаки не хотят отказываться от выхода в море в те дни, когда будут проводиться военные маневры.
Авторы издания отметили: «Рыбаки планируют мирно сорвать российские учения».

Ранее стало известно, что российский флот планирует проведение учений в Ирландском море. Маневры будут проводиться в международных водах в 240 км от побережья Ирландии. Всего в учениях будут задействованы 4 корабля. На Западе негативно восприняли такую новость. На этом фоне рыбаки заявили о намерении сорвать учения.

Патрик Мерфи заявил, что рыбный промысел является главным источником дохода для рыбаков. Они не могут оставаться без заработка из-за российских военных.