Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Над Черным морем заметили секретный самолет-разведчик CL-650 ARTEMIS

Американские военные используют самые современные средства разведки для отслеживания обстановки в Крыму. В небе над Чёрным морем был замечен секретный американский самолёт разведчик.

Согласно опубликованным данным, с авиационной базы ВВС США в Румынии в небо поднялся новейший самолёт-разведчик CL-650 ARTEMIS. Впервые его заметили на территории Европы ещё в прошлом году, и с тех пор он несколько раз появлялся в небе над Чёрным морем.

Примечательно, что технические характеристики этого самолёта до сих пор держатся Пентагоном в строжайшем секрете. Он создавался на базе коммерческого самолёта, поэтому внешне не выделяется среди большинства гражданских судов. Эксперты отмечают, что несколько дней назад CL-650 ARTEMIS видели в воздушном пространстве Польши, возле границы с Белоруссией. Вероятно, американцы пытались отслеживать передвижение войск для предстоящих учений.

Ранее мы писали о нарушении воздушного пространства американским самолётом.