Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЛНР сообщили о предвоенной обстановке в Донбассе

Представители Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики сообщили о том, что в Донбасс прибыла группа спецназа Вооруженных сил Украины. Ранее они прошли подготовку с британскими инструкторами.

Как стало известно, в районе подконтрольного Киеву города Лисичанск были замечены пять групп. В Народной полиции ЛНР считают, что целью спецназовцев является проведение диверсий на объектах гражданской инфраструктуры. Одним из таких объектов может быть западная фильтровальная станция. Она обеспечивает питьевой водой часть территории самопровозглашенной республики.

В ЛНР считают, что обстановка в Донбассе сейчас похожа на предвоенную. Представители Народной милиции уверены, что ВСУ готовятся к проведению активных боевых действий.

Но в Киеве утверждают, что возвращать Донбасс силовым путем они не намерены. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов говорит о том, что сделать это Киеву не позволяет ответственность за мирное население.