Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Совфеде уверены, что США подталкивают Киев к провокациям против России

США готовят очередную провокацию для того, чтобы подтолкнуть Киев к безрассудным действиям против России на Донбассе. Об этом сообщил зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью РИА Новости.

Ранее появилась информация о том, что Пентагон привел в состояние повышенной готовности 8 500 военнослужащих. Они могут в любой момент отправиться в Европу для усиления НАТО.

Джабаров заявил: «США готовят провокацию с одной единственной целью — создать психоз на Украине, чтобы подтолкнуть Киев к провокации против России на Донбассе».

Сенатор отметил, что США делают все, чтобы сформировать на Украине состояние «психоза». Таким шагом он называет высылку дипломатов из страны. Кроме того, власти Америки дали своим гражданам рекомендации не посещать Украину.

Владимир Джабаров отметил: «Но если США посылают туда своих военных, то я им советую в первую очередь подумать о том, как они будут их оттуда выводить, чтобы не получилось, как в Кабуле, откуда им пришлось бежать. Нигде еще американцы не покидали страну с флагами и высоко поднятой головой, как мы когда-то уходили из Афганистана».