Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чехия собирается отправить свои войска на Украину

Чехия готова оказать военную поддержку Украине, в том числе техникой и солдатами. С таким заявлением, по информации издания Avia.pro, выступила Яна Чернохова.

Глава чешского оборонного ведомства во время общения с журналистами заявила о том, что правительство Чехии готово обеспечить полную военную поддержку Украине, в случае нападения со стороны России. Чехия готова предоставить оружие и военную технику, принять беженцев, а также отправить своих солдат на помощь ВСУ. О количестве потенциальных «чешских миротворцев», глава Минобороны Чехии не сообщила.

По информации издания, в скором времени Валерий Залужный, который является главнокомандующим ВСУ, должен прибыть в Прагу, чтобы обсудить с представителями Чехии ключевые вопросы взаимодействия. Подобные выступления беспокоят Кремль, поскольку Чехия стала не первым государством, выразившим готовность отправить на Украину свои войска.

Ранее Чехия заявила о готовности приютить эмигрантов из России.