Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский считает, что США под предлогом эвакуации дипломатов завозит на Украину оружие и спецназ

Эвакуация американских дипломатов с Украины должна стать для России тревожным сигналом. Об этом предупреждает российский политолог Евгений Сатановский.

Эксперт отмечает, что эвакуация производится на фоне поставки вооружения для ВСУ. Сатановский уверен, что новая волна украинского кризиса будет неизбежна. И делается это все руками коллективного Запада. Европейские средства массовой информации не утихают. Они постоянно твердят о планируемом «вторжении» России на Украину. Все эти заявления могут быть информационным прикрытием реальных планов западных стран.

Политолог прокомментировал: «Но на самом деле кто вывозит дипломатов сейчас? Весь западный блок. Канада, Англия, США, Германия. Они что, случайно их собираются вывозить? Идет накачка Украины вооружением, военными инструкторами — сотни спецназовцев пошли под предлогом того, что они нужны для эвакуации посольств Канады и других стран НАТО. Обучение очередных боевиков «добробатов» под обострение в Донбассе? Да».

Сатановский отметил, что особую обеспокоенность вызывают поставки ракетных комплексов Javelin для Киева. Как только у ВСУ появится серьезное вооружение, возрастают риски совершения провокаций на Донбассе.