Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Корнилов предупредил, что Донбассу нужно быть готовым к крупной провокации со стороны США

США планируют устроить серьезную провокацию в Донбассе. Об этом свидетельствует их рекомендация не посещать Россию из-за напряженной ситуации на границе с Украиной. Такое мнение высказал политолог Владимир Корнилов в интервью «ПолитРоссии«.

Госдепартаментом США были опубликованы рекомендации, касающиеся зарубежных поездок. Американским гражданам в этих рекомендациях посоветовали избегать посещения России из-за «напряженности» на границе с Украиной. Кроме того, американцам рекомендовано в ближайшее время покинуть Украину.

Корнилов уверен, что эти рекомендации усложняют и так тяжелую обстановку в регионе. Повышается паника среди населения. Политолог прокомментировал: «Это часть кампании по нагнетанию паники на Украине и в целом с целью накалить в мире антироссийскую истерику, которая стараниями США и поднялась. Они сами себя напугали, уверили, что Россия не сегодня, так завтра нападет. Теперь сами же доблестно эвакуируют своих граждан, как они примерно это делали в Афганистане».

Он уверен, что все идет к провокации на Украине. По мнению Корнилова, Вашингтон хочет лишить Москву возможности отвечать на агрессивные выпады, которые готовятся с помощью Украины. Именно с этой целью Запад постоянно твердит о российском вторжении.