Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-глава МИД Германии Габриэль: Польша «застыла в изоляции», ожидая действий Путина

Действия России на Украине можно назвать войной против Европы. Такое мнение высказали бывший глава МИДа Германии Зигмар Габриэль и экс-посол Польши в Германии Януш Райтер.

Эксперты утверждают, что Россия пытается перестроить мир, поделить его на сферы влияния. В этой ситуации Польша оказалась в изоляции. Она «застыла» в ожидании, чем же закончится этот передел.

Политики считают, что война на Донбассе и российская агрессия направлены не только на саму Украину, но и на Европу. Они отметили: «Если оставить Украину в покое, это будет зелёным светом для вмешательства в дела Европы. Если право на сферы влияния будет признано один раз, то будет создан прецедент, и в следующий раз он будет распространён на другие случаи. Кто считает, что будущее Украины можно отделить от будущего Европы, тот ошибается».

Польша должна быть настороже, использовать весь свой политический потенциал, но при этом она предпочитает изолироваться по собственному желанию.