Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кличко назвал предательством отказ Германии поставлять оружие Украине

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил Берлин в предательстве за отказ от поставок оружия Украине. Кроме того, он раскритиковал власти ФРГ за позицию по российскому газопроводу «Северный поток-2». Свое мнение мэр Киева высказал в интервью для газеты Bild.

Кличко заявил, что на Украине разочарованы препятствием правительства ФРГ оружейным поставкам на Украину из других стран Европу, в том числе из Эстонии.

Виталий Кличко отметил: «Это отказ от оказания помощи и предательство друзей в драматической ситуации, когда нашей стране угрожают российские войска с нескольких границ!».

Берлин неоднократно отказывался от поставок Киеву летального оружия. В январе против этого высказались Германии Олаф Шольц, министр иностранных дел Анналена Бербок и представители Министерства обороны ФРГ. Лично бывший канцлер Германии Ангела Меркель отказала в поставках вооружения президенту Украины Владимиру Зеленскому в декабре 2021 года.