Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский самолёт не смог подлететь к Крыму из-за российской системы РЭБ

Самолёт британских ВВС, выполнявший разведывательную миссию возле берегов Крыма, был вынужден покинуть район по неустановленным причинам. По информации экспертов портала «Военное дело», причиной для прерывания миссии могла послужить работа российского комплекса «Красуха».

Эксперты портала сообщают, что британский самолёт-разведчик несколько дней назад, после захода в воздушное пространство над Чёрным морем, направился в сторону российской границы. Однако завершить свою миссию пилот не смог, поскольку был вынужден развернуться и направиться в сторону свой базы, по неустановленным причинам.

Эксперты предположили, что причиной такой «резкой» смены курса, могло послужить воздействие российского комплекса радиоэлектронной борьбы «Красуха». Впрочем, дальность покрытия этого комплекса на слишком большая, поэтому эксперты предполагают наличие в Крыму более современных средств РЭБ, которые Россия пока держит в тайне.

Ранее мы писали об активизации российских средств РЭБ против НАТО.