Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские и сирийские летчики приступили к совместным операциям

Летчики ВКС России и ВВС Сирии приступили к выполнению совместных задач, связанных с патрулированием воздушного пространства САР. Такой информацией с журналистами поделились в МО России.

Согласно опубликованным данным, в патрулировании приняли участие истребитель-бомбардировщик Су-34, истребитель Су-35, а также А-50, предназначенный для дальнего сканирования местности. Из состава ВВС Сирии было выделено несколько звеньев истребителей МиГ-29 и МиГ-23.

В Минобороны России сообщили, что российские пилоты выполняли задачи, связанные с атаками по объектам противника, а сирийские летчики обеспечивали их воздушное прикрытие. В рамках первого патрулирования были проведены учения, в ходе которых были уничтожены все мишени, расположенные на полигоне. Наработанное взаимодействие пригодится в дальнейшем, в случае необходимости выполнения совместных задач.

Ранее Сирия осудила бездействие России, связанное с атаками Израиля.