Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский эсминец Roosevelt устроил провокацию против шести кораблей

Эксперты портала Avia.pro сообщили о том, что американский ракетный эсминец устроил провокацию сразу против шести российских военных кораблей.

Американский ракетный эсминец «USS Roosevelt» направился с военной базы Рота в Испании. Он последовал за шестью российскими военными кораблями. Предполагается, что на борту российских кораблей могут находиться до 2 000 военнослужащих. Это десантные судна, которые несколько дней назад вышли из акватории Балтийского моря в сторону Крыма.

Рядом с десантными кораблями отсутствовали российские боевые судна. В связи с этим американский ракетный эсминец «USS Roosevelt» приблизился к российским кораблям на опасное расстояние. Угроз со стороны эсминца не было, но его действия вызывали у российского экипажа беспокойство. Кроме того, инцидент произошел на фоне того, что НАТО с США начали угрожать России выполнением военных маневров.