Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Times: в Британии с опасением ждут ограничений в поставках газа из-за введения санкций против России

Власти Великобритании понимают, что страна одна из самых первых почувствует на себя введение экономических санкций против России. Это может привести к тому, что Москва примет ответные меры, которые будут заключаться в сокращении газовых поставок в Европу. Об этом сообщили эксперты издания Times.

В правительстве Великобритании не исключают, что Москва при введении санкций будет использовать энергозависимость Запада. Если поставки топлива снизятся, это усугубит ситуацию в области энергетики еще больше. А многие страны и сейчас испытывают кризис.

Сама Великобритания пострадает не только от сокращения объема поставок газа из России, но и из-за роста цен на сырье. На сегодняшний день большую часть топлива в Великобританию поставляет Норвегия. Этот газ добывается на британском шельфе Северного моря. 15% импорта приходится на Катар, США и Россию.