Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch: Россия направит на границу с НАТО истребители с вооружением

Россия планирует отправить свои модернизированные истребители Су-30СМ2 на границу с НАТО. Самолеты будут нагружены вооружением. Об этом сообщили эксперты американского издания Military Watch.

На границу с Альянсом будет направлен самолет Су-30СМ2. Его характеристики удалось повысить благодаря новому двигателю АЛ-41Ф-1С. Кроме того, это увеличило выносливость истребителя. Также у самолета появилась модернизированная радиолокационная станция. Пока не точной информации, какая именно станция установлена на истребителе. Авторы публикации не исключают, что это «Ирбис-Е».

Модернизированные истребители могут использовать не только ракеты Х-59, но и управляемые бомбы разных видов. Су-30СМ2 появятся и в российских ВКС, и в ВМС. Вероятнее всего, что модернизированные истребители будут направлены на территорию Калининграда, рядом с границами НАТО. В задачи самолетов будет входить контроль напряженности между Россией и Европой. Пока нет точной информации, какое количество истребителей планируется направить в Калининград.