Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине уверены, что Великобритания готовит план по разделу Европы

Великобритания больше не хочет играть роль младшего партнера США. Лондон решил попробовать себя в роли самостоятельного игрока. Такое мнение высказал украинский политолог Константин Бондаренко.

По мнению эксперта, Британия может создать новый политический блок, к которому в дальнейшем присоединится и Киев. Лондон хочет построить Pax Brittanica на примере бывшего Pax Americana. Политолог считает, что Британия захочет проработать новую ось, в которой будут участвовать Польша, Молдавия, Украина, Турция. Не исключено, что в будущем к блоку присоединятся страны Прибалтики.

По словам Бондаренко, автором этой идеи является глава внешней разведки Великобритании, бывший посол Турции Ричард Мур. Политолог высказал свое мнение по этому поводу: «Ничего хорошего Украине это не принесет — нам и дальше уготовлена роль пушечного мяса в большом переделе Европы и мира. Но по крайней мере надо понимать, откуда ждать реальную опасность. К тому же если американцы — это суперпрагматики, то британцы — суперциники, как показывает история».