Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко уверен в предсказуемости итогов переговоров по безопасности с США и НАТО

Военный эксперт Игорь Коротченко уверен, что ничего неожиданного от прошедших переговоров между Россией и США с НАТО по вопросам безопасности не произойдет. Он предупреждает, что Москве уже сейчас нужно готовиться к дальнейшему развитию событий.

Обозреватель говорит о том, что с Запада поступает разнообразная информация, которая свидетельствует о том, что переговоры не приведут к результатам. России нужно начинать оборонять свои рубежи.

Коротченко уверен, что американцы не собираются предоставлять никаких гарантий. Москву ждет военно-политическая конфронтация с США и НАТО. Это не тот сценарий, который хотелось бы наблюдать Москве, но Америка не оставляет никаких вариантов.

По мнению эксперта, не только Украина является камнем преткновения между Россией и США. Есть много вопросов, касающихся безопасности, которые решить не получится. При этом Коротченко подчеркивает, что США и НАТО просчитались, пытаясь оказывать давление на Россию, усиливать свое военное присутствие на ее рубежах.