Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Foreign Policy оценили американское вооружение, отправленное Киеву

Эксперты американского издания Foreign Policy уверены, что оружие, которое США отправляют Украине, не сможет противостоять России. Этой теме они посвятили статью, в которой ссылаются на мнение аналитиков Rand Corporation.

Авторы отметили, что Западу не удастся запугать российского президента, отправляя на Украину различную военную технику и вооружение. Кроме того, эксперты уверены, что при вооруженном конфликте между Россией и Украиной это вооружение никакой пользы не принесет.

В публикации отмечено, что у российской армии и ВСУ очень разные уровни. Именно поэтому украинские силовики не представляют для российских войск серьезной угрозы. Они могут только воевать с ополчением Донбасса.

Авторы говорят о том, что за семь лет напряженной ситуации ВСУ так ни разу с российской армией и не столкнулись. Они воюют только с ополченцами. Российская армия лишь дважды вмешивалась в конфликт. Обо раза ВСУ были разгромлены. При этом Россия даже не использовала свой современный арсенал.