Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Порошенко уверен, что Россия начнет войну на Украине с нанесения удара ракетами

Бывший президент Украины Петр Порошенко уверен, что угроза начала полномасштабной войны с Россией стремительно растет. По его мнению, Россия может начать наступление в любой момент, а сделает она это неожиданно для всех.

По словам Петра Порошенко, первый удар по территории Украины будет нанесен ракетами, которые уничтожат ключевые стратегические объекты. Кроме того, подобные действия деморализуют украинскую армию.

В военном конфликте, по мнению бывшего украинского президента, могут быть задействованы оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер». Также может использоваться Каспийская флотилия, которая окажет помощь Черноморскому флоту.

Петр Порошенко говорит о том, что у Киева есть три шага, которые нужно выполнить, чтобы предотвратить «российскую агрессию». Для этого Украине нужно усилить свои войска, вложить средства в ракеты, ПВО и РЭБ, а также договориться с Западом о введении нового пакета санкций против Москвы.