Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Постпред США при ООН считает, что РФ не станет перекрывать газ Европе

Как заявила постоянный представитель Соединенных Шатов при ООН Линда Томас-Гринфилд, Россия не намерена сворачивать поставки голубого топлива в Европу в том случае, если из-за ситуации вокруг Украины против Москвы будут введены очередные санкции.

Подобные действия, по мнению американского дипломата, в равной степени нанесут ущерб и российской стороне, в связи с чем перекрывать Европе доступ к газу – просто не в интересах Москвы. Особо Томас-Гринфилд остановилась на плане Вашингтона, согласно которому следует наладить более тесную работу с союзниками, прежде всего с целью оказания оперативной поддержки на тот случай, если Россия все-таки примет решение о прекращении поставок газа.

Напомним, что ранее дипломат выступила с заявлением, согласно которому Вашингтон рассматривает военные меры против Москвы на случай эскалации ситуации вокруг Украины.