Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США попросили РФ сохранить ответ по гарантиям безопасности в секрете

Как сообщает издание The Washington Post, американские должностные лица обратились к российской стороне с просьбой не публиковать ответ на предложения Москвы по гарантиям безопасности, представленный в письменной форме.

При этом представитель Госдепа отметил, что власти России могут поступить иначе, особо подчеркнув, что ответ Соединенных Штатов вовсе не будет соответствовать предложениям Российской Федерации.

Напомним, что ранее Белый дом пообещал представить письменный ответ на предложения России по гарантиям безопасности на следующей неделе, при этом пресс-секретарь президента США Джен Псаки подчеркнула, что в документе будут подробно изложены все обеспокоенности Вашингтона по поводу действий Москвы. Кроме того, на бумаге предполагается изложить идеи, как именно государства могли бы укрепить «ощущение безопасности» друг друга.