Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У ВСУ имеются свои слабости

Несмотря на заявление Петра Порошенко о том, что украинская армия является «сильнейшей в Европе», она не лишена своих слабостей. Об этом пишут эксперты портала Nation News.

По словам аналитиков, в настоящее время украинская армия находится в ужасном состоянии. Многолетний развал и отсутствие финансирование, сказываются на боеспособности ВСУ самым печальным образом. Большая часть вооружения, которая осталась ещё от СССР, уже давно устарела, а отсутствие финансирования не позволят обеспечить войска современными средствами.

Несмотря на поддержку Запада, которая не позволила ВСУ развалиться окончательно, проблем у украинских силовиков ещё слишком много. Старая техника, отсутствие современных образцов, тотальный некомплект, как вооружения, так и личного состава. Единственное, на что способны украинские силовики – обстреливать позиции ополченцев из артиллерии. К мобильной войне они не готовы.

Ранее эксперт Татарский заявил о том, что боевой опыт не поможет ВСУ в противостоянии с Россией.